вторник, 28 мая 2019 г.

Мультикарта ВТБ 24 что это, условия, тарифы, плюсы и минусы, cash back втб 24 условия мультикарта

Что такое Мультикарта ВТБ 24?



Банковские карты сегодня такой же обязательный атрибут, как мобильный телефон. С их помощью производятся любые покупки и платежи, получаются кредиты и накапливаются сбережения.



Каждый банк предлагает свои условия обслуживания по картам и часто клиентам не так просто выбрать наиболее выгодную и простую в пользовании. Одной из самых интересных новинок 2017 года стала Мультикарта ВТБ24, которая собрала в себе все возможные бонусы, которые ранее присутствовали только на отдельных картах. Ниже мы рассмотрим все возможности Мультикарты и расскажем, какие бонусы получают её обладатели.





Мультикарта ВТБ – обзор продукта



Мультикарта ВТБ — это универсальный по своему назначению пакет услуг, доступный для кредитных и дебетовых карт, которые доступны одновременно. Пластиковая Мультикарта ВТБ может быть использована как платежная и накопительная банковская карта.



Карту можно оформить, обратившись на официальный сайт компании (www. vtb24.ru/cards/multicard). Начиная со второго полугодия 2017 года, данный продукт доступен во всех отделениях банка ВТБ.





Для ускорения процесса получения можно оформить предварительный заказ в режиме онлайн на сайте, а затем подойти к оператору и в течение нескольких минут получить на руки полностью готовую к активации Мультикарту ВТБ.



Пакет услуг



Универсальность Мультикарты состоит в предоставлении максимально возможного пакета услуг, которыми могут воспользоваться ее владельцы. С помощью Мультикарты ВТБ пользователи могут:




    получать денежные поступления в виде зарплаты или любых других источников; производить накопления в течение длительного периода; практически мгновенно перечислять деньги на другие карточки, в том числе в других банках; производить оплату в магазинах и любых других учреждениях, оснащенных терминалами; снимать деньги в банкоматах всех банков, работающих на территории РФ; получать высокий процент кэшбэка (возврата на счет части средств, оплаченных в магазине или ресторане); оформить медицинскую страховку; производить обмен, покупку или продажу валюты; оплачивать услуги, в том числе коммунальные; открыть счёт в трех основных валютах, или в любой из них по желанию.



Все перечисленные услуги характерны для различных видов банковских карт, но нечасто их можно встретить в полном объеме в одном месте. ВТБ предоставляет возможность заказать как кредитную, так и дебетовую карту.



Возможности Мультикарты



Оформляя Мультикарту ВТБ, клиент банка может воспользоваться дополнительными возможностями, делающими пользование картой более удобным. Для комфорта пользователей предусмотрены следующие услуги:


Одновременное оформление нескольких карточек на один счет (до 5), чтобы средствами могли на равных условиях пользоваться все члены семьи, в том числе, проживающие в другом городе. Например, дети-студенты или родители-пенсионеры. Бесплатное информирование обо всех операциях, производимых со средствами. Несколько программ лояльности с разными условиями, из которых можно выбрать наиболее выгодные. Возможность оперативно и бесплатно ежемесячно менять условия, в поисках наиболее актуальных услуг. Собственный онлайн-кабинет для получения информации о состоянии счета, списании и поступлении средств, начислении бонусов и т. д. Одновременное использование пакета для проведения дебетовых и кредитовых операций. Начисление процентов на вклады и беспроцентное снятие наличности.

У Мультикарты ВТБ наиболее высокие лимиты на снятие наличных – до 2 млн рублей в месяц, и кредитование – до 1 млн руб.



Со 2 июля по 31 августа 2018 года действительна акция: при оформлении Мультикарты ВТБ с опцией «Сбережения», последующем открытии накопительного счета в рублях и размещении на нем денежных средств, ВТБ предоставляет 7,5% годовых в первом месяце размещения средств.



При дальнейшем использовании Мультикарты ставка может повыситься до 8,5% годовых. Подробности указаны на сайте ВТБ.



Что такое мастер счёт ВТБ



Мастер счёт ВТБ обозначает собой Договор комплексного обслуживания, который предоставляет комплекс услуг. В результате пользователь получает максимальный пакет, начиная с открытия счета в трех видах валют и заканчивая возможностью обменивать валюту, работать со своим счетом с помощью телефона или другого электронного девайса.



Банк в обязательном порядке заключает с клиентом договор на открытие мастер счёта, предоставляя карту с таким функционалом:




    Личный кабинет ВТБ-24 Онлайн; оповещение о финансовых изменениях на счету; открытие счета в рублях, долларах и евро.



Открытие мастер счёта бесплатное, так же как его дальнейшее обслуживание. При переводе средств комиссионный сбор не взимается. Для снятия наличности со счета используется специальная карта с выдачей денежных средств.



Оформление и обслуживание Мультикарты ВТБ24



Оформляя договор на открытие карты в любом отделении банка, клиент обычно автоматически подписывает договор на обслуживание, не читая его, а затем удивляется, откуда начисляются и за что снимаются банком проценты и абонентские выплаты.



При оформлении Мультикарты достаточно знать, что если владелец ежемесячно производит с этой карты перечисления и оплаты не менее чем на 5 тысяч рублей, то все обслуживание производится бесплатно.



А также отсутствует плата за информирование в виде СМС.



Для тех, кто не так активно использует карту, и не набирает ежемесячных минимальных сумм, установлена фиксированная плата за обслуживание в месяц. Эта сумма составляет 249 рублей.



Условия оформления карты



Для Мультикарты ВТБ24 условия оформления различны для разных видов карт (дебетовой и кредитной), рассмотрим их подробнее.



При оформлении кредитной Мультикарты действительны такие требования:



Возрастная группа от 21 года до 70 лет. Месячный доход от 15 тысяч рублей. Регистрация заемщика в регионе размещения банка и гражданство РФ.





Данный порог ограничений доступен большинству работающих лиц, поэтому в течение нескольких месяцев существования Мультикарты ВТБ выдано уже более 6 миллионов карт.



Достаточно предъявить документы, подтверждающие личность заявителя (паспорт) и сумму его доходов в виде справки на выбор: справки с предприятия и выписки с банковского счета за последние 6 месяцев; оформленной по форме банка; справки о налоге на доходы физических лиц (2-НДФЛ).



При оформлении дебетовой Мультикарты соблюдаются следующие требования:



Возрастная группа от 18 лет. Гражданство РФ и наличие соответствующего паспорта.



Заказ осуществляется в отделении банка или в режиме онлайн. Во втором случае не взимается комиссия за оформление. Для получения карты на руки и подписания договора необходимо прийти в отделение банка с оригиналами документов. При отсутствии паспорта РФ или же гражданства РФ оформить дебетовую Мультикарту можно только в отделении банка.



Следует отметить, что при оформлении карты в отделении банка, плата за оформление составит 249 рублей, но эта сумма вернется на мастер-счет при выполнении условий бесплатного обслуживания в первый месяц использования.



Плата за годовое обслуживание Мультикарты ВТБ 24



Банк ВТБ предлагает наиболее лояльные условия обслуживания для владельцев Мультикарты. В зависимости от интенсивности использования и сумм, проходящих через карту, плата за годовое обслуживание может составлять до 3 тысяч рублей или не взимается вообще.



Помимо бесплатного обслуживания, клиент получает следующие бонусы:




    выплачивается процент на остаток средств на мастер-счете: от 1 до 6% от суммы покупок в месяц, если пользователь подключает одну из бонусных опций, кроме «Сбережения»; зачисляются проценты от затраченных сумм в виде кэшбэка – от 1 до 10% при обслуживании в магазинах, ресторанах, покупке билетов на поезда и самолеты, оплате туристических услуг и ряде других затрат.



Перечень возможностей и дополнительных поступлений достаточно широк и зависит от количества оборачиваемых средств. Общая сумма зачисленного кэшбэка может составлять до 15 тысяч рублей в месяц. Подробнее ознакомиться с бонусной программой можно на сайте www. vtb. ru/personal/karty/informacija-dlja-derzhatelej-kart/bonusnye-opcii, дополнительные преимущества указаны на странице www. vtb. ru/personal/karty/informacija-dlja-derzhatelej-kart/dopolnitelnye-preimuschestva-multikarty.



Условия бесплатного обслуживания Мультикарты



Для того чтобы не платить за обслуживание Мультикарты и получать все услуги бесплатно, достаточно, чтобы оборот средств по карте составлял не менее 5 тысяч рублей в месяц. Обычно достаточно проводить все покупки, рассчитываясь картой. В результате пользователь не только не несет расходов за обслуживание, но и получает доходы в виде кэшбэка (от 1 до 10% от потраченных сумм).



Преимущества Мультикарты: плюсы и минусы пакета услуг



Мультикарта ВТБ 24 – это простая в обслуживании и выгодная в использовании банковская карта, предоставляющая возможность пользоваться широким пакетом услуг бесплатно или с минимальными затратами.



Её легко получить, можно выбирать любую из 6 программ лояльности и менять их ежемесячно, пока не подберутся наиболее выгодные условия. При возникновении вопросов всегда можно позвонить на горячую линию 8 800 100 24 24.



Недостаток данной карты в случае использования кредитки – невозможность воспользоваться ею при отсутствии официально подтвержденных легальных доходов в размере 15 тысяч рублей, а также при нестабильном получении дохода. В результате карта недоступна большинству пенсионеров и студентов.



Благодаря тому, что ВТБ 24 имеет открытые отделения практически во всех населенных пунктах Российской Федерации, карта доступна на всей территории страны.



Клиенты, получившие Мультикарты за период с июля 2017 и уже проведшие апробацию данного банковского продукта, оставляют свои отзывы. Банк внимательно изучает полученные рекомендации и замечания, чтобы выявить все недоработки и сделать Мультикарту ещё более удобной. На официальном сайте, где представлена Мультикарта, открыта возможность оставить свой отзыв по поводу получения карты, её использования и выгодности условий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий