воскресенье, 12 мая 2019 г.

Кэшбэк втб банк

кэшбэк втб банк X-Parser Light Cash back от ВТБ24: дебетовые и кредитные карты от банка, кэшбэк втб банк. http://cashoutback. ru/keshbek-servisy/cash-back-ot-vtb24.html

Cashback от ВТБ24



Сейчас все банки резко стали модными и продвинутыми, стали мериться своими размерами. Кэшбэка, конечно. ВТБ24, тот, что для нас, простых смертных, тоже намутил свою карту с кэшбэком. Да с такими условиями, что без бутылки не разберешься.



Итак, есть у ВТБ24 Мультикарта.



Путешествия



Сайт banki назвал дебетовую Мультикарту с подключенной опцией «Путешествия» лучшей картой с кэшбэком. Кто там что курил, ой, то есть купил, я не знаю.



Итак, если вы по Мультикарте тратите меньше 5 тысяч в месяц, ВТБ24 считает вас нищебродом, не хочет тратить на вас свое время, бонусы, кэшбэки. Ни при какой опции, если вы тратите менее 5 кэсиков, вы не получите нихрена.



И даже хрен вы не получите. Поэтому эту категорию я описывать не буду.



А теперь подробнее про условия кэшбэка за каждые 100 рублей покупки, если вы тратите в месяц:




    от 5 до 15 тысяч, то вы получаете 1 милю; от 15 до 75 тысяч, то получаете 2 мили; свыше 75 тысяч, то вы мажор и получаете целых 4 мили.



1 миля равна 1 рублю, который можно потратить на ж/д или авиабилеты, бронирование отеля или автомобиля.



Примеры: если вы за месяц спустили 9234 рубля, то получаете 92 мили. Если потратились на 18468 рублей, то миль будет 368. В 4 раза больше, хотя сумма возросла только в два раза.





Достаточно глупая, на мой взгляд, категория, поскольку бонусы можно тратить только на товары из каталога.



Например, тостер из этого специального каталога можно получить за 700 бонусов. Не думаю, что они расщедрятся на помпезный тостер, поэтому возьмем среднюю цену в 2 тысячи рублей.



Посчитаем, насколько нас хотят надурить, ой, насколько это выгодно?



Тут опять же бонусы начисляют за каждые 100 рублей, поэтому при тратах:




    от 5 до 15 тысяч, вы получаете 1 бонус; от 15 до 75 тысяч, получаете 2 бонуса; свыше 75 тысяч, вы транжира и получаете 4 бонуса.



Да, схема такая же, что и в «Путешествии». Но обещаю, этого больше не повториться. Итак, если я трачу в месяц 20 тысяч рублей, то бонусами я получу 400 баллов. И смогу обменять тостер на баллы через два месяца. Запомним эту цифру и сравним потом.



Авто и Рестораны



Позволил себе наглость объединить две категории в одну, так как они одинаковые. У кого-то совсем плохо с фантазией. Суть данных категорий в том, что вы либо постоянно за рулем, либо постоянно кушаете в кафе. Может, это вариант для качков? При этом кушать за рулем уже не проканает.



Если вы выбрали категорию Авто, то можете получить кэшбэк до 10% на покупки на АЗС и оплату парковок. Если вы выбрали категорию Рестораны, то можете получить кэшбэк до 10% на рестораны, кафе, билеты в кино и театры.



Поясню еще раз, это важно! И нагло со стороны ВТБ24! Вы будете получать cashback от ВТБ24 только внутри одной выбранной категории: «Авто» или «Рестораны». То есть если вы придете в магазин одежды и расплатитесь картой там, кэшбэк вы не получите.



Итак, вот что ВТБ24 предлагает нам из условий:




    при тратах 5-15 тысяч рублей, начисляется 2%; при тратах 15-75 тысяч рублей, начисляются уже приятных 5%; при тратах свыше 75 тысяч рублей, начисляются 10%.



УРА! Мы дошли до них. То есть чтобы, например, получить кэшбэк 10% с чикен-ролла в маке, надо потратить 75 тысяч в месяц. Определенно стоит того. Да уж…



CASHBACK на любые покупки



Наверное, самое привычное понимание кэшбэка. Но кэшбэк приятным процентом не отличается. Говорят, что размер не главное, главное — умение пользоваться. Так всегда говорят те, у кого маленький. Процент, ага. Условия у нас тут следующие:




    при тратах 5-15 т. р., начисляется 1%; при тратах 15-75 т. р., начисляются уже приятных 1,5%; при тратах свыше 75 т. р., начисляются 2%.



Вспоминаем про наш тостер.



Если мы тратим те же 20 тысяч в месяц, то получаем бонусами 300 рублей. То есть наш тостер за 2000 рублей мы покупаем далее, чем через полгода. Что-то плохая арифметика вышла, недоказательная. Получается, что: либо начисление кэшбэка так себе, потому что даже бредовая акция получается намного выгоднее, либо я даже не знаю что.



Получается, если вы все-таки как-то, будем считать, случайно стали обладателем этой карты и вам что-то приглянулось в каталоге подарочков, то просчитайте варианты опций. Вероятно, что «Коллекция» в данном случае окажется выгоднее, чем «Cash back ВТБ 24 на любые покупки».



Сбережения



Надо рассказать и про эту опцию, поскольку она тоже помогает увеличению капитала. Если отказаться от кэшбэка и выбрать опцию «Сбережения», то на остаток счета будет начисляться процент (до 10%). И этот процент очень значительный, даже относительно других банков



Базовый процент по накопительному счету начинается с 4% и может расти:




При тратах менее 5 т. р. Процент через год будет 8,5
При тратах 5-15 т. р. Процент через год вырастет до 9
При тратах 15-75 т. р. За год происходит повышение до 9,5%
При тратах свыше 75 т. р. Процент накопительного счета увеличивается до 10%



И так процент начислений на накопительный счет может вырасти до 10. Хотя у конкурентов эта ставка остается максимум на 7,5%.



При этом данную схему можно проворачивать всей семьей. В рамках Мультикарты на один карточный счет можно оформить 5 дебетовых карт и 5 кредиток бесплатно. Так будет намного легче накопить нужную сумму.



Но надо иметь в виду, что кэшбэк более 15 тысяч на один карточный счет и более 5 тысяч на одну карту не выплачивается. Сильно на этой штуке не наживешься.



И теперь схемка для самых хитрых. В независимости от выбора карты при покупках в интернете всегда можно сэкономить с помощью онлайн-сервисов кэшбэка, например, Копикот или Летишопс. Так, возврат будет поступать и на карточку, и в личный кабинет сервиса.



Правда, карты от ВТБ24 с точки зрения кэшбека радуют не особо. По крайней мере, меня.



В общем, вот такое у нас получилось чтиво. Помните, что экономить МОЖНО и НУЖНО. А как это делать с помощью карточки от ВТБ24 — вы уже знаете. Просто >>>переходим по ссылке Мои рассказы по теме:


]]>

Комментариев нет:

Отправить комментарий