среда, 8 мая 2019 г.

Обзор карт «Visa Gold» и «MasterCard Gold» от Газпромбанка, газпромбанк виза голд кэшбэк

Привелигерованные карты класса Gold в Газпромбанке



Золотые дебетовые карты предназначены для клиентов, желающих подчеркнуть свой социальный, профессиональный и финансовый статус, а также воспользоваться дополнительными услугами и преимуществами, доступа к которым не имеют владельцы классических карт.



Условия получения золотой карты



Держателям Золотых карт предоставляются полисы компании «СОГАЗ» с покрытием в размере 100 000 американских долларов.



Клиентам, имеющим такие платёжные инструменты, предоставляется круглосуточная возможность обращения в Глобальную службу помощи, в рамках которой обеспечивается оказание бесплатных юридических консультаций, приём заявок об утере и краже карт, получение денег наличными при утрате карты за пределами России или получение карты для временного пользования вместо утраченного платёжного инструмента.



Информация о дополнительных возможностях, предоставляемых по Золотым картам, размещена на сайте Международной платёжной системы «Visa» http://www. visa. com. ru/wv/gold/main. jsp.



На обслуживание платёжного инструмента действуют следующие тарифы:



Услуги и операции


Изготовление основной карты 2 400 (4 500) рублей Изготовление дополнительной карты 2 100 (4 050) рублей Обновление основной или дополнительной карты при истечении срока её действия 1 950 (3 900) рублей Повторное изготовление в случае утраты карты или ПИН-кода 1 800 рублей Повторное изготовление при выходе из строя магнитной полосы 150 рублей Повторное изготовление при изменении фамилии или имени её владельца 150 рублей Срочное изготовление карты 600 рублей Начисление процентов на средства, хранящиеся на счёте Получение наличных в банкоматах Газпромбанка Получение наличных в ОАО «КУБ» и участниках Объединённой Расчётной Системы Получение наличных в других банках

1% от суммы, но не меньше 120 рублей


Получение наличных без использования карты Внесение наличных в Газпромбанке Внесение наличных в банках-участниках Объединённой Расчётной Системы Переводы между картами Газпромбанка Переводы на счета банков, участвующих в корпоративной сети и ОРС

При сумме не больше 5 000 рублей – 50 рублей, при более крупных суммах – 1%


Предоставление выписки по счёту в Газпромбанке Предоставление выписки по счёту в других банках Экстренный выпуск карты при утрате Экстренная выдача наличных средств при утрате карты Воспрепятствование через платёжные системы незаконному использованию карты

Владельцем карты может стать любой гражданин, достигший совершеннолетия и обладающий достаточной платёжеспособностью для оплаты обслуживания. Для заключения договора требуется предъявление паспорта.



Конкуренты: что предлагают другие банки



Золотые дебетовые карты предлагаются большинством банков, наиболее известными среди них являются Сбербанк России, Россельхозбанке, Альфа-Банке, Банке ВТБ24.



В Сбербанке России счёт Классической карты открывается в рублях РФ или иностранной валюте (долларах США, евро). Данный платёжный инструмент действует в течение трёх лет. Карта имеет защиту в виде специального электронного чипа. Стоимость обслуживания карт составляет 3 000 рублей в год. Предусмотрены возможности выпуска дополнительных карт, установления лимита по овердрафту, а также изготовление карт на основании зарплатного договора. Держатели карт данного вида могут пользоваться удалёнными сервисами, такими, как «Сбербанк Онл@йн» и «Мобильный банк», правом участия в программе «Спасибо от Сбербанка», а также в партнёрских программах, предложениями от систем платежей международного уровня «Visa» и «MasterCard», в том числе – держатели карт статуса Gold – преимуществами по программе «Мир привилегий Visa», медицинское сопровождение путешественников и услугами консьержей, сервисом выдачи денег в экстренном порядке при утрате карты в другой стране. В числе требований к клиенту наличие гражданства России, возраст не моложе 18 лет для получения основной карты и 10 лет для получения дополнительной карты (при наличии согласия законных представителей), наличие постоянной регистрации на территории России. В индивидуальном порядке возможно принятие Банком решения о выдаче карты лицам, не имеющим постоянной регистрации на территории России.



В Россельхозбанке предоставляются Золотые карты международных платёжных систем «Visa» и «MasterCard». Посредством банковских карт данного вида возможны получение наличных и пополнение карты в отделениях и банкоматах Россельхозбанка и банкоматах других кредитных организаций с функцией приёма средств, оплата коммунальных и иных услуг, осуществление переводов и иных операций, подключение сервиса SMS-информирования, оплата товаров в торговых точках и в Интернет-магазинах, в том числе с использованием защиты 3D-Secure, заказ дополнительных карт, использование дистанционных банковских сервисов «Интернет-офис» и «Мобильный банк» для управления счетами, участие в промо-акциях, проводимых в рамках деятельности международных платёжных систем «Visa» и «MasterCard», пользование специальными сервисами и привилегиями на повышенном уровне, как в России, так и за рубежом. Владельцам Золотых карт доступны предоставление медицинского и юридического сопровождения за пределами России, выдача наличных денежных средств при утрате карты на территории другого государства, консьерж-сервис, услуги по заказу билетов на авиа - и железнодорожный транспорт, бронирование номеров в гостиницах и отелях, участие в программах скидок, привилегий и специальных предложений от компаний-партнёров международных платёжных систем и иные услуги. Стоимость обслуживания устанавливается в зависимости от выбранного клиентом тарифного плана. Выпуск карт данного вида возможен в рамках двух тарифных планов, а именно «Персональный», по условиям которого возможно открытие счёта и выпуск к нему основной и дополнительных карт, общее число которых (вместе с основной) может быть не более восьми. Счета карт могут открываться в рублях, американских долларах и евро. Другой тарифный план – «Капитал», по условиям которого в отечественной или иностранной валюте открывается счёт, к которому прикрепляются одна основная и до семи дополнительных карт. Стоимость карт составляет 2 500 рублей в течение года. Для оформления карты Россельхозбанка клиент должен достичь возраста 14 лет. Чтобы заключить договор, необходимо представить документ, который удостоверяет личность клиента.



В Альфа-Банке карты статуса Gold предоставляются на срок до трёх лет. Счета открываются в рублях, долларах или евро. Карты выпускаются в рамках пакета услуг «Комфорт». Стоимость их выпуска и обслуживания составляет 499 рублей в год при остатке средств на счёте менее 600 000 рублей или эквивалентной суммы в другой валюте и бесплатно при остатке более указанной суммы. При утрате карты предоставляется аванс в размере 5 000 долларов. Владельцам карт предоставляются дополнительные услуги и привилегии в рамках международных платёжных систем «Visa» и «MasterCard», повышенный уровень сервиса.



В Банке ВТБ24 золотые карты выдаются на срок не более двух лет. Счёт открывается в отечественной или иностранной валюте. Стоимость обслуживания составляет 3 000 рублей в течение года. При недостатке средств на счёте можно воспользоваться дополнительными денежными суммами, предоставляемыми Банком, в размере до 600 000 рублей. Средства с карты снимаются без комиссии в пределах суточного лимита, равного 600 000 рублей в течение дня и 2 000 000 рублей в течение месяца. Предоставляются консьерж-сервис, услуга по страхованию покупок, дисконтные программы, проводимые партнёрскими организациями и иные сервисы. Возможен выпуск дополнительных карт в количестве до пяти штук. Стать владельцем карты может любое совершеннолетнее лицо, зарегистрированное в регионе, обслуживаемом структурным подразделением Банка и имеющее доход, достаточный для оплаты сервиса.



Отзывы тех, кто уже использует золотые карты



Отзывы о Золотых дебетовых картах Газпромбанка преимущественно положительны. Это обусловлено низкой по сравнению с аналогичными предложениями других кредитных организаций, доступность для всех клиентов, обладающих необходимыми средствами для оплаты обслуживания данного платёжного инструмента.



Некоторое непонимание вызывает неполное информирование Банком клиентов о возможностях, предоставляемых владельцам карт, что вызывает необходимость обращения за консультациями и материалам сайтов Международных платёжных систем.



Заключение



Золотые дебетовые карты Газпромбанка представляют собой платёжные инструменты, которые за повышенную плату позволяют обратить внимание на статус клиента и предоставить ему доступ к дополнительным сервисам и возможностям. Стоимость обслуживания карт ниже, чем в других кредитных организациях. Одновременно с этим в условиях обслуживания карт представлена не вся информация о возможностях по картам. При неудовлетворении условиям программы можно воспользоваться аналогичным продуктом другой кредитной организации.



Достоинства карт:



Дополнительные привилегии и возможности. Приемлемая стоимость.



Недостаток карт:



Недостаточное информирование клиентов о возможностях карт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий