пятница, 8 февраля 2019 г.

Отзыв о - кэшбэк-сервис, Отличный кэшбэк сервис, е кэшбэк

Отзыв: Alibonus. com - кэшбэк-сервис - Отличный кэшбэк сервис!



Всех нас, рано или поздно, интернет-шопинг приводит на всем вокруг известный сайт Aliexpress. Совершая более или менее обдуманные крупные покупки и тысячу и одну незначительную мелкую покупку под лозунгом «оно мне точно нннадо», рано или поздно мы начинаем задумываться, а как бы нам на всём этом сэкономить. Вот тут-то нам на помощь и приходят кэшбэк ресурсы, коих развелось огромное множество.

Сегодня речь пойдёт о кэшбэк-сервисе, который работает исключительно с Aliexpress (а жаль, от такого кэшбэка на айхерб, например, лично я бы не отказалась). Название ему Alibonus

Первым делом при открытии сайта мы видим счастливую девушку с кучей покупок и надписью «sale». Информация рядышком гласит:

«Возвращаем 10% от суммы покупок на AliExpress. Мало кто знает, что покупая на AliExpress можно дополнительно экономить 10% от суммы каждой покупки! Для этого нужно всего лишь установить наше дополнение к браузеру и наслаждаться шопингом на AliExpress».

И всё бы ничего, но с одновременно с открытием сайта запускается видео – завлекалочка, которое на самом-то деле полезно, но только в самый первый раз. Потом же оно жутко раздражает. Причём раздражает в нём всё, от голоса говорящего до якобы ненавязчивой фоновой музыки. Длиться оно 30 секунд и, к счастью, его можно в любой момент остановить. Сразу оговорюсь, что чуть ли ни единственный минус данного сервиса (Хотя, что это я? Может кому и понравится).

Вот тут-то и начинаются главные сомнения всех неверующих Фом (к коим и я отношусь): Как? Целых 10%? Да не может такого быть. Однако любопытство взяло верх, тех более что я, по сути, ничего от попытки не теряла, тем более что преимущества, обещанные сервисом, вполне себе привлекательны:

Сам сайт интуитивно понятен и приятен в обращении (кажется, даже ребёнок разберётся).

Инструкция по регистрации на сервисе понятна как 2+2.





Однако искренне рекомендую устанавливать его на браузер google chrom, и, желательно, чтоб на нём было установлено минимум приложений и расширений (ниже расскажу подробней).

Для тех, у кого возникли вопросы по системе работы и т. п. сверху в навигации по сайту есть раздел «вопросы и ответы».

Однако, по опыту скажу, в результате вопросы всё равно появляются. Для этих случаев у сайта есть онлайн-консультант и раздел Тикеты (доступно только зарегистрированным пользователям). В правом нижнем углу всплывающее окошко «нужна помощь», в котором безымянный консультант (там так и написано, Консультант) отвечает на ваши вопросы (причём исключительно в рабочие часы, а графика нигде нет).







Если консультант не в силах справится с поставленными ему вопросами, он/она? отправляет Вас в тех. поддержку (подробнее ниже).

Тикеты же представляют собой форму обратной связи, в которой ты задаёшь ответ, и в течение какого-то времени (мне ответили на второй день) получаешь ответ.





Услугой «отследи посылку» на алибонусе, я, признаться честно, не пользовалась, ибо нашла для себя самый удобный и точный трекер. Но выглядит это дело так





В личном кабинете всё также интуитивно понятно.





В списке покупок отображается сумма кэшбэка за каждый отдельный товар, который вы заказали на алиэкспресс. К примеру заказала вчера себе дотсы для маникюра за 163 рубля. В истории покупок мы видим, что кэшбэк составил 16 рублей.





Можно выбрать период, в котором будет отображаться история покупок и кэшбэка для него.



В графе «история выплат» отображается сумма выведенных средств. Одобрен или не одобрен вывод.





В графе «ваш баланс» указана сумма, которую уже можно вывести, в графе «ожидает одобрения» мы видим сумму, которая пока для нас недоступна, и станет доступна только после проверки и одобрения алиэкспрессом.





Деньги можно вывести несколькими способами. В настройках вы указываете свои данные, а уже при выводе определённой суммы (МИНИМУМ 300 рублей) указываете, какой способ подходит вам в данный момент. Я вывожу средства на яндекс-деньги (без комисии).





Выплата должна быть произведена в течение 3 дней с момента заказа. И вот мы плавно подошли к ещё одному небольшому минуса данного сервиса: ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ В КРАЙНИЙ СРОК. Если Вы заказали выплату утром в понедельник, то придёт она в четверг вечером. Вот такая вот странна математика, в которой 3=4.



Что касается установки на браузер хром и приложения. Делала как – то покупки в опере (с отключенным адблоком! это важно!)(в общей сложности на 30 долларов. Т. е. кэшбэк в 3$ должен был упасть в историю покупок в течении суток). Проверяю через день – кэшбэка нет. Проверяю через 2 – кэшбэка нет. Пишу консультанту, где после долгих выяснений номеров заказов и других ньюансов, она отправляет меня к техподдержке, с которой начинается игра, «сделай 1000 скриншотов и переделай, мы плохо видим». Я упорная дама, борющаяся за справедливость, поэтому всё сделал и переделала. Но проблему в результате не решили, сославшись на то, что, возможно, установленное расширение для создания скриншотов, перехватывает кэшбэк а они, якобы, не знают, с какими именно расширениями конфликтует их детище. Деньги мне, естественно, не вернули.



В остальном, без зазрения совести могу рекомендовать вам данный кэшбэк сервис, который на данном этапе самый выгодный в плане суммы возврата и приятный в обращении

Комментариев нет:

Отправить комментарий