воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Мегафон кешбек на мобильную связь - подводные камни, кэшбэк подводные камни

Мегафон кешбек подводные камни





По всем новостным сайтам прошло сообщение о вводе Мегафоном кешбека за мобильную связь. 20% каждый месяц на тарифе Включайся теперь будут возвращаться абонетам обратно. Давайте разберемся так ли здесь вс еоднозначно.



Кешбек это выгодно всем





Владельцы кредитных карт уже давно пользуются выгодной услугой-кешбек, которую предоставляют банки. Суть ее заключается в том, что при оплате картой владелец получает возврат часть потраченных средств. Обычно деньги возвращаются на специальный счет, с которого их можно снова потратить на различные услуги.



Это дело выгодно и банкам и клиентам т. к. банк получает более активное использование карты, а клиент получает возврат денег за покупки, которые он итак бы совершил.



Мегафон кешбек кому он выгоден





Теперь к этому движению подключились и мобильные операторы. Первой ласточкой стал Мегафон и его тариф Включайся.

Каждый месяц те абоненты, которые находятся на этом тарифе будут получать 20% кешбека. Правда потратить его опять на услуги связи не выйдет (это было бы слишком просто), но зато можно потратить на дополнительные услуги, которые предоставляет сам Мегафон. Об этом нововведении написало много новостных сайтов, как об отличном предложении.



Вроде бы все так и отличная акция и хорошее предложение, но давайте копнем немного глубже. Человек получит 20% кешбека и пойдет в личный кабинет смотреть куда бы их потратить, но большинство сервисов, которые предоставляет Мегафон это сервисы по подписке. И если стоимость набранных подписок в месяц больше 20% от тарифа, то рано или поздно (смотря сколько вы накопите кешбека) с вас начнут снимать реальные деньги со счета.



Ведь мало кто следит за своими подписками, да и суммы будут не очень заметные для абонента.

Собственно в этом и кроется смысл этой акции — подсадить абонентов на подписки, которые периодически будут снимать реальные деньги. Вроде бы для одного человека сумма небольшая, но если умножить ее на миллионную аудиторию, то получается уже совсем неплохо. Кстати, как избавиться от платных подписок Мегафона можно прочитать здесь.



Будьте очень внимательны с этой услугой, которая на деле вполне может оказаться очередной попыткой залезть поглубже в карман к абонентам.



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен - там вы найдете еще больше интересных и полезных материалов

Комментариев нет:

Отправить комментарий