понедельник, 1 июля 2019 г.

Обзор оффлайн кэшбэк сервиса, товары из раздела кэшбэк

EdaDeal. ru - обзор оффлайн кэшбэк сервиса



Edadeal. ru (Едадил) - это популярный Оффлайн кэшбэк сервис в котором можно получать кэшбэк (возврат денег) за покупки из магазинов и супермаркетов России (кэшбэк за сканирование QR кодов с чеков), а также смотреть все акции и скидки в ближайших магазинах города.



Подсказка: оффлайн магазины это физические магазины, супермаркеты и гипермаркеты (не путать с интернет магазинами).



На сайте EdaDeal. ru собрано множество выгодных предложений от 260 торговых сетей в которые входят более 52 000 магазинов и супермаркетов по всей России. Количество магазинов может меняться в зависимости от вашего местонахождения/города который определяется сервисом автоматически. При этом чтоб сканировать кассовые чеки, нужно скачать специальное мобильное приложение от Едадил для iOS или Android устройств.



Проект “Едадил” был создан бывшим продакт-менеджером Яндекса, Натальей Шагариной в 2012 году, которая на тот период находилась в декретном отпуске. Практически сразу после выхода с декрета Шагарина продала 10% акций Едадила компании Яндекс (это было в июле 2015 года) и еще 10% досталось программисту Святославу Иванову, который работал над технической частью данного проекта.



Изначально сайт https://edadeal. ru разрабатывался как агрегатор скидок в магазинах и супермаркетах для детей, а в 2016 году в нем появились скидочные купоны. Примерно через год в декабре 2017-го был запущен оффлайн кэшбэк сервис с возможностью получать кэшбэк не с интернет магазинов, а с супермаркетов, магазинов и торговых сетей.



На сегодняшний день Яндекс владеет всеми 100% акциями Едадила, буквально с октября 2018 года. Сумма сделки между Яндексом и Едадилом особо не разглашается, но эксперты думают, что цена сделки может колебаться в районе 540-720 млн рублей, хотя стоимость самой компании Едадил оценивают в 600-800 млн рублей.



Логотип сервиса Edadeal - зеленый крокодил (маскот), который вызывает доверие и неплохо рифмуется с названием сервиса (Едадил - Крокодил, кракажу и буду крокодить..) По окончанию 2018 года в мобильном приложении сервиса уже насчитывалось более 7 млн человек. Штаб-квартира компании находится в шикарном офисе Яндекса в центре Москвы.



Через мобильное приложение Едадил можно заранее спланировать свои покупки практически в один клик, а также создать список товаров по акционным ценам и поделиться этим списком с помощью разных соцсетей и мессенджеров. Данное приложение показывает акции и скидки в магазинах и супермаркетах, которые находятся недалеко от вас, и это очень удобно.





Плюсы в кэшбэк сервисе Edadeal. ru:

- есть кэшбэк по чекам (раздел “Кэшбэки”)

- несколько видов кэшбэка (обычный кэшбэк, накопительный кэшбэк с полосой прогресса, накопительный кэшбэк “с наклейками”, акция “Купона на скидку за покупки”, кэшбэк с призами, кэшбэк с дополнительным бонусом)

- дают купоны и промокоды на скидку в супермаркетах

- много скидок и акций от магазинов

- более 260 сетей и около 52 000 магазинов

- кэшбэк может начисляться фиксировано и % от суммы покупки

- нет минимальной суммы для вывода денег

- отсутствует комиссия при выводе средств

- есть мобильное приложение для iOS, Android, Windows

- в один клик можно создавать список покупок из акционных товаров и делиться им.



Минусы в кэшбэк сервисе Edadeal. ru:

- кэшбэк только оффлайн

- нет расширения для браузера

- мало способов для вывода кэшбэка (только на мобильный телефон и Яндекс. Деньги)

- ограниченный ассортимент (только товары повседневного спроса и хозтовары)

- возврат средств за некоторые товары, а не за любую покупку

- мало товаров за которые можно получить кэшбэк

- сканировать чеки можно только с мобильного приложения (на данный момент)



До 2019 года Едадилу практически небыло аналогов в России. Многие онлайн кэшбэк сервисы начиная с 2019 года уже стали массово прикручивать к себе оффлайн кэшбэк, но по количеству супермаркетов в которых можно кэшбэкнуть им ещё далеко до Едадила. В мобильном приложении и на сайте Едадил собрано много акций и скидок, которые раньше можно было увидеть только в бумажных брошюрах при посещении супермаркетов.



В целом Едадил неплохой и удобный сервис, которым приятно пользоваться и можно экономить на повседневных покупках. При использовании функции кэшбэка деньги начисляют всегда правильно, быстро и без задержек.



Согласно данным сайта pr-cu. ru Посещаемость edadeal. ru выглядит примерно так:







Ежемесячно на сайт https://edadeal. ru заходят около 120 000 пользователей, это примерно 4000 человек в день. Так как сервис работает только на территории России, то и основная часть посетителей это россияне. Также большая часть пользователей пользуется мобильным приложением Едадил, а это более 7 млн. покупателей.



Способы вывода средств (денег) из Едадил



Полученный кэшбэк (деньги) от edadeal. ru можно вывести удобным для Вас способом:



- Яндекс. Деньги (от 1 руб., без комиссии)

- мобильный телефон Мегафон, Билайн, Теле2 (от 1 руб., без комиссии)



Обратите внимание, что выводить можно практически любую сумму так как минималка для вывода отсутствует, также нет комиссии. Обычно перевод денег происходит мгновенно, но может быть и дольше (в течении суток).



Как зарегистрироваться на сайте Edadeal. ru?



Чтобы пользоваться всеми возможностями сервиса Едадил, сначала нужно зарегистрироваться в системе Яндекс. Для этого на сайте https://edadeal. ru можно нажать кнопку “Вход” (вверху сайта справа), затем появится окно в котором нужно нажать кнопку “Зарегистрироваться” (вверху справа), то есть создать аккаунт в Яндекс, придумав себе логин и пароль.



Если же у вас уже есть аккаунт в Яндексе, то вам нужно просто авторизоваться в системе Яндекс и авторизация на сайте Едадил произойдет автоматически.







После нажатия на кнопку “Зарегистрироваться” появится окно в котором нужно ввести свои данные для регистрации (имя, фамилию, придумать логин, пароль, ввести номер мобильного телефона) затем нажать кнопку “Зарегистрироваться” (внизу формы)







Далее, на указанный Вами номер телефона придет смс с кодом подтверждения регистрации, который нужно ввести в появившемся окошке, а затем нажать кнопку “Далее”. Вот и все, теперь у Вас есть аккаунт в Яндексе и можно смело пользоваться всеми функциями сервиса Едадил.



Как получить кэшбэк с чеков через Едадил?



Делать покупки с кэшбэком (сканировать чеки из супермаркетов) можно только через мобильное приложение “Едадил”, поэтому чтобы получить кэшбэк на Edadeal, сначало откройте магазин приложений на своем телефоне (AppStore или Google Play), найдите там приложение Едадил и установите его (зеленый крокодил - это логотип сервиса Едадил)







Затем авторизуйтесь в приложении, для этого нажмите кнопку меню (три черточки в левом верхнем углу приложения) и в открывшемся меню нажмите на значок “Войти” или на текст рядом.







Далее, появится окно в котором нужно нажать кнопку “Вход или регистрация”, после чего в браузере телефона откроется страница авторизации/регистрации пользователя в Яндексе, где нужно ввести свой логин к аккаунту Яндекс и нажать кнопку “Войти” или нажать на ссылку “Зарегистрироваться” (вверху справа) если нет аккаунта в Яндексе.



Также на этой же странице можно авторизоваться в Яндексе и через социальные сети, если есть там аккаунт (внизу страницы)







После получения Едадилом доступа к Вашим данным Яндекса (нужно нажать кнопку “Разрешить”), авторизация будет успешно завершена и в меню приложения появится название Вашего профиля в Яндекс.







Теперь можно приступать к покупкам с кэшбэком, для этого в мобильном приложении Едадил откройте раздел “Кэшбэки” (внизу справа) и ознакомьтесь с каталогом товаров за покупку которых можно получать кэшбэк (возврат денег). Там же в приложении можно найти список магазинов в которых действует кэшбэк.



При нажатии на товар откроется страница описания скидки, сроки действия акции, условия начисления кэшбэка и физические магазины в которых эти товары можно купить. Также товары деляться на категории, что тоже удобно.







Имея на руках чек о покупке товаров из списка, нажмите на синий значок с камерой в нижнем углу приложения или кнопку “Сканировать чек” (в меню приложения) и наведите камеру на квадратный QR-код внизу чека. После этого отсканированный чек отправится в обработку и если покупка подтвердится, то обычно в течении суток кэшбэк начисляют.



Чтобы получить кэшбэк, просто делайте покупки как обычно в супермаркетах (которые поддерживает Едадил) и потом сканируйте ваши чеки с помощью приложения Едадил, которое автоматически распознает все акционные товары с кэшбэком из вашего чека (если они там есть).



Кэшбэк может начисляться как % от суммы покупки или же иметь фиксированную ставку Х рублей. В зависимости от специфики акции, условия начисления кэшбэка могут отличаться, например нужно сделать покупку на определенную сумму или купить несколько единиц конкретного товара, чтобы получить кэшбэк.



Проверить статус своего чека можно в разделе “Кэшбэки” → “Чеки”. Бывает что отсканированные чеки не подтверждаются, поэтому советуем не выбрасывать чеки или сфотографировать их для решения проблемы через техподдержку сервиса.







ВАЖНО: чек за покупку нужно сканировать в течении 3 часов если оплата товара в супермаркете производилась наличными и не позднее 24 часов если оплачивали товар банковской картой, в противном случае кэшбэк не начислят.



Также обратите внимание, что кэшбэк начисляется только за товары из раздела “Кэшбэк”. Перечень и количество этих товаров часто обновляется, поэтому есть смысл заходить в этот раздел и периодически его проверять если не хотите играть в лотерею аля попадется товар с кэшбэком сегодня или нет.



Посмотреть переводы и статистику кэшбэк начислений за покупки в супермаркетах и других магазинах города можно в разделе “Кэшбэки” → “Начисления”.







Сканировать чеки и получать кэшбэк в Едадиле очень просто и быстро, а главное выгодно и интересно. Кстати, для быстрого доступа к сканеру приложения достаточно на главном экране телефона нажать на значок приложения “Едадил” и подержать несколько секунд, после чего можно сразу отсканировать чек без входа в само приложение.



Это “меню быстрых действий” работает на Android от версии 7.1 и на iPhone с поддержкой 3D Touch.



Как вывести средства (деньги) из Едадил?



Для вывода средств из Едадил не нужно собирать минимальную сумму и платить комиссию, полученные деньги (кэшбэк) выводится довольно быстро и в несколько кликов:



1. Откройте мобильное приложение Едадил на своем смартфоне и перейдите в раздел “Кэшбэки”, затем вверху возле своего баланса нажмите на картинку с кошельком и в открывшемся экране выберите один из способов вывода денег (мобильный телефон или Яндекс. Деньги).



2. Далее, укажите реквизиты кошелька и подтвердите оплату нажав кнопку “Перейти”, после этого деньги практически мгновенно будут переведены на указанный вами номер/кошелек.







Обратите внимание, деньги с Едадила выводятся полностью одним платежом без остатка.



Мобильное приложение от Edadeal. ru

Как Вы уже поняли мобильное приложение на Едадиле конечно же есть, так как именно через приложение для телефона можно полноценно пользоваться всеми функциями сервиса, а это: сканировать чеки и получать кэшбэк, создавать удобные списки с акционными товарами и делиться ими через мессенджеры, получать и выводить деньги (кэшбэк), участвовать в акция, отслеживать скидки в супермаркетах своего города и т. д.



Мобильное приложение Едадил удобное и простое в использовании, разобраться что к чему в нем совсем не сложно. Данное приложение можно скачать на свой смартфон с помощью AppStore и Google Play для систем iOS и Android.

Комментариев нет:

Отправить комментарий