вторник, 2 июля 2019 г.

Отзывы о Альфа-Банке «Кэшбэк 10% от Альфа-Банка - полный развод», как посмотреть кэшбэк альфа банка

Как посмотреть кэшбэк альфа банка



Здравствуйте, дорогие друзья. Я, как наверное и многие, купившись на сладкую рекламу про кэшбэк в 10% от АЗС, оформил таки карту Cashback Альфа-Банка, как указано в рекламе "Для тех, кому больше всех надо".



Ладно, думаю, это ничего, что годовое обслуживание дебетовой карты списали в первую неделю пользования, я же щас кэшбэка назарабатываю. Но не тут-то было.

Во-первых, дата начисления кэшбэка (а точнее - некоторых мифических бонусных баллов) - это непонятное число следующего месяца, то есть то, что кэшбэка мне не видать, я узнал только много позже. Например, что я не получу кэшбэк за ноябрь, я узнал только позавчера (те 06.01.18 ).



Из незамысловатых условий (Правила Программы лояльности АО «АЛЬФА-БАНК» для физических лиц, являющихся держателями банковских карт CashBack NEW) получения кэшбэка смотрим: (ПУ Комфорт)

1) Бонусные Баллы рассчитываются и начисляются Банком при одновременном соблюдении следующих условий:

2.1.1. совершение в течение Отчетного периода Клиентом Расходных операций по Карте в ТСП Любых категорий на общую сумму с учетом возвратов и отмен Расходных операций, которые уменьшают общую сумму Расходных операций в Отчетном периоде:

- не менее 20 000 рублей в рамках ПУ «Комфорт», «Комфорт!», «Комфорт Ultra»;

2) Расходная операция – любая совершенная с использованием Карты операция, связанная с приобретением товаров, работ и услуг в ТСП, за исключением следующих операций:

- покупка лотерейных билетов;

- расчеты в казино;

- оплата ставок на тотализаторе;

И т. д не имеющие отношения к делу пункты.



Получил выписку из банка за ноябрь 2017 : Всего расходов 37 644-54RUR. Операции были вполне стандартные - Ашан, АЗС, Фастфуд, Зоотовары//

Однако обратившись в банк с обращением (А1801050168 ), узнал, что кэшбэк мне не положен, потому как в расходных операциях по моей карте учтено чуть более 7000, а остальные операции не включены, потому как не проходят по каким-то еще дополнительным MCC-кодам. То есть, например Лукойл прошел, а Газпромнефть и Башнефть не прошли, небольшая кафешка прошла, а Макдональдс не прошел и т. д.



Так что полный и непонятный лес с кэшбэком в Альфа-Банке. Никому не советую в него заходить и сам ухожу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий