понедельник, 1 июля 2019 г.

Мультикарта ВТБ - «Платиновая Мультикарта ВТБ 24 кэшбэк до 10%, проценты на остаток

Мультикарта ВТБ - отзыв







Платиновая Мультикарта ВТБ 24: кэшбэк до 10%, проценты на остаток, бескомиссионное снятие, бесплатное обслуживание. Правда или обман? Подробный отзыв.



Добрый день!



Относительно недавно в 2017 году в банке ВТБ24 появился очень интересный многофункциональный продукт "Мультикарта". Что он из себя представляет? Это определенный пакет услуг, который несет в себе, как указывается на сайте, большое количество преимуществ: cash back до 10%, процент на остаток до 7%, снятие наличных в любых банкоматах и бесплатное обслуживание. Так ли это? Лично меня безумно заинтересовало банковское предложение, но перед тем, как сделать свой выбор в его пользу, я решила проанализировать всю информацию, представленную на сайте, и только затем принять для себя взвешенное решение. Именно Мультикарте ВТБ 24 и посвящен мой сегодняшний отзыв. Оказалось, что все не так просто, и для всех преимуществ нужно выполнить определенные условия.





В рамках пакета услуг бесплатно предоставляется 5 дебетовых карт и 5 кредитных карт, которые можно выпустить в трех платежных системах: Mastercard, Visa и МИР. Однако для того, чтобы они были бесплатные, нужно выполнять определенные условия. Иначе ежемесячная комиссия за пакет будет составлять 249 рублей.



УСЛОВИЯ ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.



1) Получение зарплаты на мастер-счет на сумму от 15 тысяч рублей в месяц.



2) Ежемесячно оплачивать покупки на сумму от 15 тысяч рублей.



3) Иметь на счетах в среднем сумму от 15 тысяч в месяц. При этом учитываются суммы как на мастер-счете, так и на накопительном счете (о котором поговорим отдельно).



Главное, выполнять хотя бы одно условие для бесплатного обслуживания. Стоит отметить, что когда вы подключаете пакет услуг, у вас сразу же списывается комиссия 249 рублей. Но при выполнении одного из трех условий она обратно возвращается на счет.



БОНУСНЫЕ ОПЦИИ МУЛЬТИКАРТЫ ВТБ 24.



Главное преимущество мультикарты ВТБ 24 заключается в ее многофункциональности. Что это значит? На карте предусмотрено 6 бонусных опций, которые можно менять ежемесячно в зависимости от потребностей. Обратите внимание, что одновременно может стоять только одна функция, а смена опции будет работать только со следующего календарного месяца.





1) CASH BACK.



Для меня это самая интересная опция, она возвращает кэшбэк абсолютно с любой покупки. Самое главное условие - оплачивать покупки на сумму от 5 тысяч рублей в месяц. Иначе кэшбэк не начисляется. Возвращается сумма с покупок не сразу, а в следующем месяце.



Оборот от 5 до 15 тысяч рублей в месяц - Cashback = 1%.



Оборот от 15 до 75 тысяч рублей в месяц - Cashback = 1,5%.



Оборот от 75 тысяч рублей в месяц - Cashback = 2%.



На сайте есть удобный калькулятор, который может рассчитать, сколько денег вы получите за год при использовании карты для покупок. Например, при обороте 15 тысяч рублей вы получите за год 2775 рублей.





2) АВТО.



Предусматривает более высокий кэшбэк при покупках на АЗС и парковках. При этом в остальных категориях кэшбэк = 0. Оборот учитываетс



Я со всех покупок, а кэшбэк начисляется только на выделенные категории.



Оборот от 5 до 15 тысяч рублей в месяц - Cashback = 2%.



Оборот от 15 до 75 тысяч рублей в месяц - Cashback = 5%.



Оборот от 75 тысяч рублей в месяц - Cashback = 10%.



При общих покупках 15 тысяч рублей в месяц за оплаченные покупки на АЗС и парковках 5 тысяч рублей вы получите за год 3250 рублей.





3) РЕСТОРАНЫ.



Предусматривает более высокий кэшбэк при покупках в ресторанах, кинотеатрах, театрах. Аналогично предыдущей опции, расплачиваясь в этих категориях на сумму 5 тысяч рублей в месяц при общем обороте 15 тысяч рублей, вы сможете заработать 3250 рублей в год (как указано на сайте).



Оборот от 5 до 15 тысяч рублей в месяц - Cashback = 2%.



Оборот от 15 до 75 тысяч рублей в месяц - Cashback = 5%.



Оборот от 75 тысяч рублей в месяц - Cashback = 10%.



4) ПУТЕШЕСТВИЯ.



Оплачивая покупки с помощью карты, банк вам начисляет мили, которые можно использовать для приобретения билетов РЖД или авиабилетов.



Оборот от 5 до 15 тысяч рублей в месяц - 1%.



Оборот от 15 до 75 тысяч рублей в месяц - 2%.



Оборот от 75 тысяч рублей в месяц - 4%.





5) КОЛЛЕКЦИЯ.



Дает баллы за покупки по карте. Баллы можно использовать для покупок различных товаров в личном кабинете "Коллекция". Выбор широкий: бытовая техника, билеты в кино, книги, косметика. Но для того. чтобы хотя бы что-то приобрести, нужно сильно постараться. Товары в каталоге очень дорогие.



Оборот от 5 до 15 тысяч рублей в месяц - 1%.



Оборот от 15 до 75 тысяч рублей в месяц - 2%.



Оборот от 75 тысяч рублей в месяц - 4%.



Расплачиваясь на 15 тысяч рублей в месяц, за год можно накопить на 2 плеера.





6) СБЕРЕЖЕНИЯ.



Выгодная опция для тех, кто хранит на накопительном счете большую сумму денег. Для незначительных сумм будет выгоднее брать другие опции.



Она дает повышенные проценты по накопительному счету.



Оборот от 5 до 15 тысяч рублей в месяц - 0,5% надбавка.



Оборот от 15 до 75 тысяч рублей в месяц - 1% надбавка.



Оборот от 75 тысяч рублей в месяц - 1,5% надбавка.



Расплачиваясь на 15 тысяч рублей в месяц, вы будете получать надбавку 1% к стандартным процентам, при этом максимальная процентная ставка будет для вас доступна только с 12 месяца.



Накопительный счет, я считаю, очень удобный, его можно в любое время пополнять без минимальных ограничений, а если деньги срочно понадобятся, их можно мгновенно перевести себе на карту и снять в банкомате без потери процентов.





ПРЕИМУЩЕСТВА МУЛЬТИКАРТЫ ВТБ24.



Бесплатные смс-оповещения по всем операциям. Раньше банк предлагал получать смс за 59 рублей в месяц. С мультикартой они бесплатны.



Переводы в другие банки без комиссии. Здесь тоже есть условия для бескомиссионных переводов. Во-первых, оборот должен быть более 5 тысяч/15 тысяч/75 тысяч рублей, чтобы можно было без комиссий переводить 15 тысяч/75 тысяч/150 тысяч рублей в месяц. Во-вторых, это распространяется только на онлайн-переводы (интернет-банк "ВТБ24-Онлайн").



Бескомиссионные снятия во всех банкоматах. Аналогично второму пункту, нужно совершать оборот, чтобы можно было снимать деньги без комиссии.



Проценты на остаток на мастер-счете. Это здорово, что параллельно можно получать и кэшбэк, и проценты на остаток. Условия следующие:





Недостатки мультикарты ВТБ24, как и любых банковских продуктов, заключаются в том, что нужно внимательно читать все условия обслуживания, чтобы получать обещанные преимущества пакета услуг бесплатно и в полном объеме.



Вывод. Лично я очень довольна мультикартой ВТБ 24, при правильном подходе она является для своих клиентов очень выгодной. Я для себя выбрала опцию кэшбэк, банк выполнил все обещания и начислил кэшбэк и проценты на остаток за август в сентябре, а в октябре вернул комиссию за подключение пакета. Главное, выполнять условия для бесплатного обслуживания и для получения преимуществ от использования бонусной опции. Рекомендую. Надеюсь, отзыв о Мульткарте ВТБ 24 был для вас полезным!



Обновление от 02.09.2018.



Теперь обслуживание по мультикарте бесплатное только при выполнении 1 условия - необходимо оплачивать покупки в месяц от 5000 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий