понедельник, 1 июля 2019 г.

Новый процент кэшбэка Алиэкспресс уровни Алибонус 2017, процент кэшбэка

Новый процент кэшбэка Алиэкспресс уровни Алибонус 2017



Алибонус представил новые условия покупок на Алиэкспресс. Несмотря на изменения, которые вступят в силу с 1го июня 2017 года, AliBonus удалось сохранить довольно привлекательную систему лояльности.



Какой процент кэшбэка был раньше у AliBonus





На картинке видно, что процент кешбэка на Алибонус зависел от суммы, которую вы уже сэкономили. «Новичок» получал 7%, «Арифметик» – человек, которые уже совершил покупки через данный сервис и набрал кэшбэка на 2$ (доллара).



Далее шёл «Купец», «Экономист», «Шопоголик», «Казначей» и самый большой процент кэшбэка на Алиэкспресс получал «Мастер над монетой», аж целых 10% (процентов).



Эти условия касались любого товара, приобретённого через AliBonus.



Новая система лояльности АлиБонус, вступающая в силу с 1го июня 2017 года.





Судя по таблице, сохранились уже хорошо нам известные 7 ступеней лояльности. Чем больше вы покупаете, тем больше сэкономите при следующей покупке на Aliexpress. К сожалению, процент кэшбэка снизился.



Справедливости ради надо заметить, что Алибонус снизил % не по своей прихоти, а так захотели на Алиэкспресс, уменьшив его для России и стран СНГ.



Что ещё изменилось? Существенно изменился на AliBonus процент кэшбэка при покупке мобильных телефонов, опять-таки, не по вине сервиса. Для «Новичка» он составит всего 3,83%. На товары из других категорий и групп – 5, 5 процентов.



Всё плохо или есть что-то хорошее?



Если внимательно посмотреть на представленные выше таблицы, то можно заметить и своего рода «ложку мёда в бочке с дёгтем». Да именно так, потому как последние новости с Али были уж очень печальные для всех пользователей кэшбэк сервисов в России.



Так вот, сократилась сумма перехода на следующий пользовательский уровень. Чтобы стать «Арифметиком» необходимо было получить кэшбэк на 2$, сейчас сэкономленная сумма составляет 1$.

Это коснулось и «Купца» — было 6$, сейчас 2$

«Экономист» — было 12$, стало 5$

«Шопоголик» — 21$ против 60$ раньше



А вот чтобы добраться до следующих ступеней, кстати, не все покупают на Алиэкспресс столько товаров, необходимо:

Для «Казначея» сэкономить 144$, а было 100

Для «Мастера над монетой» 2584$, а было 200



Цифра в 2584$ полученного кэшбэка немного пугает, возможно, второпях, что-то напутали. Ведь даже получая 8%, чтобы добиться такой суммы, необходимо совершить покупки на сумму в 32300$.



Но пока оставим эту часть без серьёзного анализа, если у вас есть какие то мысли по этому поводу, то напишите комментарий.



Ещё один момент на который следует обратить внимание, если вы ранее уже пользовались услугами кэшбэк сервиса Алибонус, то всё что вы сэкономили, ваш уровень в системе лояльности, останется без изменений, поменяется только процент.



Я в игре или новый процент кэшбэка не для меня



Конечно процент кэшбэка снизился, особенно касаемо мобильных телефонов, всё это печально и можно ругаться, кричать, обвинять всех и вся, но факт остаётся фактом. Кэшбэк на Алиэкспресс снизили! А что дальше? Решайте сами…



Для того чтобы узнать о самых свежих акциях и получить лучшие бонусы необходима регистрация на сайте AliBonus



Я могу лишь сказать, что на мой взгляд AliBonus постарался предложить своим клиентам самые лучшие условия, которые сервис может себе позволить. Им сейчас ещё грустней, ведь мы купили и забыли, а у них это бизнес, они потеряли больше чем обычные покупатели.



Если вам интересна тема кэшбэка на Алиэкспресс, то обязательно прочтите статью «Кэшбэк Алиэкспресс топ лучших». И тогда вы сможете выбрать себе достойный сервис.



Уважайте друг друга и хороших вам покупок и кэшбэков на Алиэкспресс! Если не сложно, поделитесь этой статьёй со своими друзьями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий